Развивающая настольная игра

Развивающая настольная игра "Лапочки", от 3 лет, тм Банда умников um100



Цена : 500 p890 p


Описание

«Лапочки» игра, которая помогает малышам научиться считать и определять количество предметов. С ней дети быстро осваивают предметный счёт до пяти, ведь играть с обаятельными котятами, щенками и цыплятами одно удовольствие!

Правила в PDF

Игра для самых маленьких счетоводов
С детьми, которые только-только начинают различать «один» и «много», уже можно играть в «Лапочки». В игре предусмотрены три варианта правил. В каждом из них можно играть картами «до трёх» или картами «до пяти». Для малышей, которые только-только начинают различать «один» и «много», отберите карты, где животных от одного до трёх. Когда ребёнок хорошо разберётся с ними, можно ввести в игру карточки с четырьмя и пятью животными.

Упражняемся на котятах, цыплятах и щенках
Главная задача игрока найти карточку с нужным количеством зверят. А в усложнённом варианте правил игроки делают это наперегонки! В результате у ребёнка возникает приятная забота посчитать зверят и скорее найти нужную карту. Со временем дети учатся определять количество зверят, как бы «фотографируя» карточку, и пересчитывать каждый раз уже не приходится.

Простые правила для простого счёта
Подготовка к игре:

- Карты раскладываются на столе лицом вверх (9 карт при игре картами «до трёх», 15 при игре картами «до пяти»). Понадобится кубик с животными и кубик с числами.

- Игрок бросает два кубика. Кубики определят, карточку с какими зверятами нужно искать, и сколько их должно быть на карточке.
- Когда правильная карточка найдена, игрок складывает её в общую стопку. Ход переходит к следующему игроку.
- Если на столе не оказалось карточек, которые подходят под выпавшие на кубиках условия, ход переходит к следующему игроку.
- Игра заканчивается, когда на поле осталось 3 карточки.
- Это командная игра, поэтому все участники считаются победителями. Но есть и более сложный вариант, где зверят нужно искать на скорость ;)

В комплекте:
- 30 плотных карт с ламинацией,
- 3 кубика,
- иллюстрированные правила.

Кол-во игроков: 2-5

Размер упаковки: 17 х 11,5 х 4 см

Характеристики

Возраст: от 3 лет, от 5 лет
Бренд: Банда умников

Отзывы

Файлы

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024