Рабочая тетрадь *Считаем и решаем* для детей 5-6 лет (маркер в комплекте), ИД Юлии Фишер

Рабочая тетрадь *Считаем и решаем* для детей 5-6 лет (маркер в комплекте), ИД Юлии Фишер 09jf


  • Артикул 09jf

Цена : 650 p


Описание

Тетрадь многоразового использования для дошкольников "Пиши и стирай!" Задания, содержащиеся в этой тетради, помогут познакомить ребёнка с такими элементарными математическими представлениями, как счёт, состав числа из единиц, величина, форма, ориентировка в пространстве, ориентировка во времени. Тетрадь можно использовать в качестве дополнительного пособия при освоении основной программы детского сада по формированию у детей элементарных математических представлений

Выполняя задания данной тетради, ребёнок познакомится с пятью разными темами:
1. Счёт. Педагогические задачи. Закреплять навыки счёта и отсчитывания предметов в пределах 10. Учить составлять множество. Знакомство с порядковым значением чисел первого десятка. Учить сравнивать рядом стоящие числа в пределах десяти. Познакомить с количественным составом числа 3, 4 и 5 из единиц. Продолжать учить понимать отношения рядом стоящих чисел в пределах 10.
2. Величина. Педагогические задачи. Закреплять умение сравнивать два предмета по разным параметрам величины. Упражнять в сравнении пяти и более предметов по длине, ширине, высоте и величине, учить раскладывать их в убывающем и возрастающем порядке. Развивать глазомер, умение находить предметы одинаковой длины, ширины, высоты и равные образцу.
3. Плоские и объёмные геометрические фигуры. Педагогические задачи. Совершенствовать умение различать и называть плоские и объемные геометрические фигуры. Закреплять умение делить круг, квадрат и прямоугольник на две и четыре равные части, учить называть части и сравнивать целое и часть.
4. Время. Педагогические задачи. Уточнить представления о последовательности частей суток, дней недели, месяцев и времён года. Уточнить понимание значения слов вчера, сегодня, завтра.
5. Ориентировка в пространстве. Педагогические задачи. Совершенствовать умение ориентироваться в окружающем пространстве относительно себя (справа, слева, впереди, сзади) и другого лица. Развивать умение ориентироваться на листе бумаги, определять стороны, углы и середину листа.

Важная информация
Не используйте для стирания маркера влажную салфетку и не допускайте намокания краёв тетради это продлит срок её службы.
В комплект с тетрадью входит маркер. Следы от маркера стираются сухим способом (сухой губкой или салфеткой).

Размер тетради: 21 х 29 см

Кол-во заданий: 77

Характеристики

Возраст: от 5 лет
Бренд: Издательский дом Юлии Фишер

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024