Новинка
Пазл - головоломка *Африка*

Пазл - головоломка *Африка* П839



Цена : 350 p


Описание

Игра для развития познавательного интереса, зрительного внимания и восприятия,  пространственных представлений, логики, речи, зрительно-моторной координации.

                         Как играть?

1.    Игра «Сафари». Рассмотрите пазл вместе с ребенком. Назовите, какие животные живут в жарких странах? Обсудите внешний вид каждого животного, его повадки, чем питается. Спросите, кто из них умеет плавать? Ползать? Летать? Быстро бегать? У кого есть бивни? Рога? Копыта? Кто может менять свою окраску? Кто обитает в саванне? В пустыне? Чьи детеныши вылупляются из яиц? Попросите найти и посчитать всех обезьян, птиц, представителей семейства кошачьих.  
2.    Мемо «Зверопутаница». Выберите 7-9 фигурок животных, расположите их перед ребенком в ряд на столе и попросите запомнить их расположение. После того, как ребенок закроет глаза, поменяйте две фигурки местами. Попросите ребенка открыть  глаза и угадать, что изменилось.    
3.    Игра «Сходства и различия». Обсудите с ребенком, что общего, например, у жирафа и страуса (длинная шея), слона и бородавочника (бивни), жирафа и зебры (грива). Предложите ребенку сравнить двух животных, например, льва и леопарда. Спросите, чем они похожи? Чем отличаются? При сравнении обращайте внимание на размеры животных, их способ передвижения, чем покрыто тело животных (шерсть, перья, кожа), особенности окраски, наличие рогов, копыт, когтей и т.п.
4.    Игра «Зашифрованное слово». Предложите ребенку угадать зашифрованное слово: для этого выложите соответствующие фигурки в ряд на столе, например, Ящерица, Марабу, Ара (попугай). Попросите «прочитать» слово по первым буквам в названии каждого животного (ЯМА). Предложите ребенку самостоятельно зашифровать свое слово, используя фигурки животных.
5.    Игра «Кем быть?» Расскажите ребенку, что любители животных могут выбрать профессии: ветеринара, смотрителя зоопарка, дрессировщика, фотографа-анималиста, егеря. Обсудите, что делают люди этих профессий, где работают?  
6.    Игра «Зооматематика». Используйте фигурки животных в качестве счетного материала: считайте с ребенком животных, раскладывая их по нарисованным на листе бумаги вольерам, сравнивайте их количество, рисуйте угощение для животных (например, считайте бананы для обезьян, рыбу для пеликана, листья для жирафа и т.п.).

      Список животных: крокодил, попугай ара, пеликан, тукан, верблюд, сурикат, гиена, зебра, бегемот, ящерица агама, орангутан, жираф, хамелеон, буйвол, леопард, гепард, носорог, бородавочник, змея, страус, жираф, горилла, шимпанзе, слон, аист марабу, лев.

  • Размер: 26 х 26 см
  • Материал: фанера
  • Упаковка: пленка

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: SmileDECOR

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024