Мягкая книжка

Мягкая книжка "Кошки - мышки", Мякиши 185


  • Артикул 185

Цена : 360 p


Описание

Забавные стихи о животных от И. В. Мальцевой, интересные иллюстрации, удобный размер, мягкие и безопасные материалы.

 

В комплекте: мягкая книжка, 2 объемных мягких фигурки (кот и мышка).

 

Видео

 

Размер: в закрытом виде 15 х 15 см, в открытом 60 х 15 см.

 

Методика и описание:

 

Рассатривать, обводить, находить:

 

- концентрировать взгляд на четких формах простых изображений; · обводить формы изображений (круги и треугольники) пальчиком; находить и показывать все круглые предметы, все треугольные предметы.

 

Ощупывать, искать, сличать:

 

- ощупывать мягких мышку и кошку, обводить пальчиком круги и треугольники в основании этих объемных фигурок; наблюдать за прикладыванием объемных фигурок к их плоским проекциям кругам и треугольникам на страницах книжки: так мышка и кошка могут спрятаться на лесной полянке; много-много раз прятать мышку и кошку на страничках, прикладывая их к соответствующим фигурным изображениям.

 

Слушать, запоминать, говорить:

 

- слушать веселые стихи, названия изображений, «писк» мышки; произносить по подражанию голоса героев, названия предметов, их признаков и действий; повторять простые и веселые стихи.

И, КОНЕЧНО, ИГРАТЬ!

 

Игра «Выше-ниже»

- Обращаем внимание на взаимное расположение разных объектов на одной или соседних страницах: лисичка ниже зайчик выше; большой грибок выше маленький ниже; солнышко выше цветы и улитка ниже; елочка выше облачко ниже; колобок выше ягодки ниже; маленькие бабочки выше большая бабочка ниже и т. д. Внимательно слушаем команды «кошка выше, мышка ниже» или «мышка выше, кошка ниже» и прикладываем мышку с кошкой к нужным изображениям. Другой вариант игры Складываем книжку так, чтобы соседями оказались изображения с разных страниц. Вновь выясняем, кто и что «выше-ниже».

 

Игра «Кого и чего не стало?»

 

- Рассматриваем и называем изображения на страничках, а потом закрываем их фигурками мышки и кошки. Вспоминаем, кто исчез с полянки? Другие варианты игры Закрываем объемными фигурками изображения «не своих» форм (сначала такую путаницу вносит взрослый участник игры). Удается ли малышу найти для расшалившихся мышки и кошки «их» места на картинках? Устанавливаем книжку вертикально и располагаем ее «гармошкой». Размещаем на верхнем краю «гармошки» кошку (или мышку) и вспоминаем: кто или что на другой стороне книжки имеет точно такую же форму?

 

Игра «Строим домок-теремок»

- Устанавливаем книжку вертикально, располагаем ее «кубиком» и закрываем «домок-теремок» на «замок»: продеваем в петельку большую пуговицу. Ведем к домику мышку и кошку, открываем для них «домок-теремок»: снимаем петельку с пуговицы и раздвигаем «дверцу». Помещаем мышку и кошку внутрь «домика» и закрываем его: вновь продеваем пуговицу в петельку.

Характеристики

Возраст: от 6 месяцев
Бренд: Мякиши

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024