Новинка
Игровой набор Волшебные узоры, от 3 лет, SmileDecor

Игровой набор Волшебные узоры, от 3 лет, SmileDecor П1023


  • Артикул П1023

Цена : 400 p


Описание

  • Игра для развития зрительного внимания, пространственного мышления, памяти, умения работать по образцу и следовать игровым правилам.
  • Как играть?

    1.    Игра «Цветные квадратики». Рассмотрите цветные квадратики вместе с ребенком. Попросите посчитать фишки каждого цвета, двухцветные фишки. Спросите, каких квадратиков больше? Меньше? Поровну?
    2.    Игра «Цветная стройка». Определите, сколько фишек помещается на игровом поле? Объясните, что фишки образуют на поле ряды и столбики. Попросите показать нижний (верхний) ряд, крайний правый (левый) столбик. Спросите, какого цвета, например, крайняя правая фишка во втором ряду? Предложите построить цветные ряды в определенном порядке, начиная с нижнего, например: красный, желтый, синий, зеленый. Попросите «построить забор», чередуя столбики двух цветов. Предложите выложить, например, синие и желтые фишки в шахматном порядке.
    3.    Игра «Повтори узор». Выберите одну из карточек «Узоры» и предложите ребенку разместить фишки на игровом поле по образцу на карточке.  Рассмотрите карточки с изображением предметов. Предложите угадать, что «нарисовал» художник с помощью цветных квадратов? Попросите повторить «рисунок» на игровом поле.
    4.    Игра «Заплатки». На игровом поле выложите рисунок по образцу на карточке, оставив несколько пустых мест. Предложите ребенку подобрать нужные «заплатки» в соответствии с образцом на карточке.
    5.    Игра «Найди ошибки». Возьмите одну из карточек и выложите соответствующий узор на игровом поле, при этом умышленно допустите одну-две ошибки. Попросите ребенка сравнить расположение фишек и исправить ошибки.
    6.    Игра «Квадроматематика». Используйте цветные квадратики в качестве счетного материала. Предложите ребенку выложить две цветные дорожки. Попросите посчитать количество квадратиков в каждой из них и сравнить, какая дорожка короче (длиннее), и какое число, соответственно, меньше (больше). Составляйте наглядные примеры на сложение и вычитание.

 

  • Размер: упаковка 13 х 13 х 3,5
  • Материал: дерево
  • Упаковка: пленка

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: SmileDECOR

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024