Игровой набор Холодильник, от 3 лет, дерево, SmileDecor

Игровой набор Холодильник, от 3 лет, дерево, SmileDecor П253


  • Артикул П253

Цена : 670 p


Описание

  • Пособие для развития навыков сюжетно-ролевой игры, познавательного интереса, памяти, логического мышления, воображения, речи.
  • Как играть?

    1.    Игра «Холодильник «Морозко». Рассмотрите холодильник вместе с ребенком. Попросите назвать, какие продукты хранятся в холодильнике.  Обсудите, для чего нужен холодильник (для хранения продуктов и приготовленной пищи).  Что такое морозильная камера? Расскажите о правилах пользования бытовыми электроприборами, обсудите, почему холодильник называется «Морозко».
    2.    Игра «Разложи покупки». Расскажите ребенку, что, придя домой из магазина, нужно разложить все покупки по своим местам в холодильнике. Попросите ребенка помочь распределить все продукты по видам, например, овощи и фрукты в соответствующие контейнеры, а молочные, мясные продукты, морепродукты, напитки и соусы разместить на полках и боковых дверцах.  Обсудите, какие продукты можно положить в морозильную камеру.
    3.    Игра «Голодный мишка». Предложите ребенку угостить его любимую игрушку (мишку, куклу, фигурки людей из LEGO). Для этого разложите 5-7 продуктов в ряд на столе и попросите запомнить их. После того, как ребенок закроет глаза, спрячьте один продукт. Открыв глаза, ребенок должен угадать, что съел голодный мишка?  Затем поменяйтесь с ребенком ролями: ребенок прячет продукт, а взрослый угадывает.
    4.    Игра «Угадай, что на обед?». Выберите один продукт из холодильника, не показывая ребенку, опишите его, отвечая на вопрос: какой он? (Например, маленькие, белые, вареные, куриные). Предложите найти загаданный продукт (яйца).  Поменяйтесь с ребенком ролями.
  • Размер: 35 х 24 см
  • Материал: фанера
  • Упаковка: пленка

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: SmileDECOR

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024