Новинка
Игра с магнитами Автовоз, дерево, SmileDecor

Игра с магнитами Автовоз, дерево, SmileDecor П718


  • Артикул П718

Цена : 400 p


Описание

  • Игра с магнитами представляет собой фанерную доску с вкладышами. Игра для развития зрительного внимания и восприятия, памяти, познавательного интереса, зрительно-моторной координации, логического мышления, речи.

 Как играть?

1.    Игра «Автовоз». Рассмотрите вместе с ребенком автовоз. Попросите показать кабину, прицеп, колеса. Уточните, сколько всего колес? Какого цвета кабина? Какая техника находится в прицепе? Попросите показать пожарную машину, машину скорой помощи, полицейскую машину, бетономешалку, трактор, автобус, грузовик, легковую автомобиль.

2.    Игра «Загрузи автовоз».  Достаньте все элементы из основания пазла, разложите их на столе. Предложите ребенку загрузить автовоз - выбрать один из элементов, назвать его и разместить на свое место в основании пазла.

3.    Мемо-игра «Транспорт». Выберите 5-7 элементов пазла, разложите в ряд на столе перед ребенком и попросите запомнить их расположение. После того, как ребенок закроет глаза, поменяйте местами любые 2 элемента. Когда ребенок откроет глаза, спросите, что изменилось? Попросите вернуть все элементы на прежние места.  В зависимости от возраста ребенка варьируйте количество элементов в ряду.

4.    Игра «Что такое автовоз?». Расскажите ребенку, что автовоз – это специальное транспортное средство, которое предназначено для перевозки легковых автомобилей, мотоциклов и другой колесной техники. Обратите внимание, что вся техника в прицепе располагается на трех площадках (ярусах). Спросите, какие транспортные средства размещены на первом ярусе, вверху, слева, справа? Что находится между бетономешалкой и трактором? Что находится над пожарной машиной, под бетономешалкой? Что находится слева от автобуса, справа от грузовика?

5.    Игра «Музей транспорта». Предложите ребенку побывать в роли экскурсовода «Музея транспорта» и рассказать посетителям о пожарной машине, о машине скорой помощи, о бетономешалке и т.д. Попросите вспомнить и рассказать интересные истории о транспорте из мультфильмов или из собственных наблюдений.

  • Размер: основание 32 х 21
  • Материал: дерево
  • Упаковка: пленка

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: SmileDECOR

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024