Габриэль Венсан

Габриэль Венсан "Эрнест и Селестина: Потеря. Фотография на память" mel72


  • Артикул mel72

Цена : 590 p


Описание

Мировую известность бельгийской художнице Габриэль Венсан принесла детская серия книжек-картинок о приключениях добродушного медведя Эрнеста и его "приёмной" дочери", маленькой мышки Селестины. 
Нежные акварельные рисунки Венсан настолько выразительны, что почти не требуют слов. При помощи лёгких линий и едва заметных штрихов ей удаётся передать малейшие оттенки эмоций, самые тонкие чувства героев смущение, растерянность, страх перед неудачей, обиду, искреннее веселье, нежность и любовь во всех ее проявлениях.
 

В пятый сборник цикла «Эрнест и Селестина» вошли две истории: «Потеря» и «Фотография на память»

 
"Потеря":
Во время прогулки Селестина теряет свою любимую игрушку пингвина Симона. Эрнест скупает в магазинчике всех симпатичных плюшевых зверюшек, но Селестина не желает с ними играть ей нужен только Симон. И тогда Эрнест решает сделать нового Симона своими руками. Селестина рисует эскизы, а Эрнест выкраивает и шьет по ночам. Новый Симон готов и он даже лучше прежнего. Селестина счастлива, а скупленных в магазине плюшевых зверюшек они дарят соседским ребятишкам.
 
 
«Фотография на память»:
Однажды Селестина обнаружила в ящике комода конверт с фотографиями. На них молодой Эрнест был изображен в кругу незнакомых ей белых мышек «Как же так? Кто они?» недоумевала Селестина. «Почему Эрнест хранит эти фотографии и почему среди них нет ни одного снимка самой Селестины? Неужели ее он любит меньше, чем тех белых мышек?» Все объяснилось просто: в молодости Эрнест работал воспитателем в летнем лагере, где и были сделаны снимки. А чтобы у них с Селестиной тоже были общие фото на память они нарядились и отправились в самое шикарное фотоателье в городе!
 
Автор и художник: Габриэль Венсан
 
Издание в твердой обложке
Количество страниц: 56
Размер книги: 25,5 х 21 см

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: Мелик-Пашаев

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024